Ансамбль "Рассвет" - обладатель Гран-при фестиваля "В вихре танца"

22 мая 2023

С 19 по 21 мая в театре «Гжель» (г. Москва) состоялся XIII Фестиваль хореографических премьер «В вихре танца», организаторами которого являются ГБУК г. Москвы «Московский государственный академический театр танца «Гжель» и Фестивальный центр «Созвездие». По итогам предварительного отбора участников Фестиваля Городской округ Подольск представил Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Рассвет» (рук. Заслуженный работник культуры Российской Федерации Л.В. Юшина, балетмейстеры-постановщики Я.А. Гайша и Е.Ю. Фень).

По результатам конкурсных выступлений младшей группе ансамбля был вручен диплом лауреата III степени за танец «Барыня» в номинации «Народно-сценический танец. 9-11 лет»; основной состав ансамбля стал обладателем дипломов лауреата I степени за дуэт «А я по лугу» в исполнении солистов ансамбля Марии Агарковой и Ивана Кузнецова (номинация «Народно-сценический танец. Хореографическое наследие») и белорусский танец «Круцёлка з подскоком» (номинация «Народно-сценический танец. Авторская хореография»).

В завершении церемонии награждения ансамблю «Рассвет» был вручен главный приз Фестиваля – Гран-при, а также приглашение на участие в концертной программе «В вихре танца» совместно с профессиональными артистами Московского государственного академического театра танца «Гжель» и учащимися Московского хореографического училища при МГАТТ «Гжель»!

От всей души поздравляем ансамбль «Рассвет» с победой и желаем новых творческих успехов!

Дата создания: 22-05-2023